Bitburger-Kreispokal 2018

Die Auslosung der Paarungen zu den einzelnen Runden im Bitburger-Kreispokal 2018 fand am 26.05.2018 nach der Ü50 Kreismeisterschaft auf dem Sportgelände des SV Eitorf 09 statt.

Die Termine für die Pokalspiele sind:

1. Runde: 25,07.
2. Runde: 01.08.
3. Runde: 08.08.
4. Runde: 15.08.
5. Runde: 22.08.

Die Bitburger-Kreispokalendspiele (kleines und großes Finale) finden am 03. Oktober 2018 auf der Kunstrasenanlage des SSV Kaldauen statt.

POKAL-FINALE (03.10.2018 beim SSV Kaldauen)

11 Uhr FINALE 2 FSV Neunkirchen-Seelscheid SV Leuscheid :
13.15 Uhr Einlagespiel SSV Kaldauen U9 TuS Birk U9 :
14.30 Uhr FINALE ASV Sankt Augustin FC Hennef 05 :
       
Anschließend: Siegerehrung und Übergabe der Preise  

1/2-FINALE (Mittwoch, 22.08.2018 um 19.30 Uhr)

61 SV Leuscheid FC Hennef 05 1:6
62 ASV Sankt Augustin FSV Neunkirchen-Seelscheid 2:0

1/4-FINALE (Mittwoch, 15.08.2018 um 19.30 Uhr)

57 ASV Sankt Augustin Siegburger SV 04 5:4
58 TuS Herchen SV Leuscheid 7:8 n.E.
59 SW Müllekoven FSV Neunkirchen-Seelscheid 1:4
60 VfR Hangelar FC Hennef 05 0:5

3. Spielrunde (Mittwoch, 08.08.2018 um 19.30 Uhr)

49 SV Leuscheid 1.FC Spich :
50 SSV Kaldauen FSV Neunkirchen-Seelscheid :
51 TuS Oberpleis FC Hennef 05 :
52 Wahlscheider SV Siegburger SV 04 :
53 VfR Hangelar RW Hütte :
54 TuS Herchen SF Troisdorf 05 :
55 VfR Marienfeld ASV Sankt Augustin :
56 SSV Happerschoß SV Müllekoven :

2. Spielrunde (Mittwoch, 01.08.2018 um 19.30 Uhr)

33 TuS Mondorf FC Hennef 05 2:3
34 SV Lülsdorf-Ranzel TuS Herchen 0:7
35 FSV Neunkirchen-Seelscheid TSV Germania Windeck 2:1
36 Hellas Troisdorf VfR Hangelar 0:1
37 Flying Albatros VfR Marienfeld 1:6
38 TuS Eudenbach SV Wahlscheid 2:9
39 1.FC Spich Bad Honnef 4:1
40 SV Öttershagen RW Hütte 2:3
41 TuS Winterscheid SV Siegburg 04 0:7
42 SSV Happerschoß FC Adler Meindorf 3:0
43 Freilos ASV Sankt Augustin   n.a. GAST
44 SSV Kaldauen TuS Oberlar 4:0
45 1. FC Niederkassel TuS Oberpleis 0:6
46 SF Troisdorf 05 Umutspor Troisdorf 3:0
47 SV Leuscheid SV Bergheim 4:2
48 TV Siegburg SV Müllekoven 1:3

1. Spielrunde (Mittwoch, 25.07.2018 - genaue Anstoßzeiten und -daten unter fussball.de)

1 TFC Inter Troisdorf FC Adler Meindorf 2:3
2 TSV Dreisel SV Bergheim n.a. HEIM
3 SV Leuscheid TuS Buisdorf 4:3
4 Gencerbirligi Eitorf ASV Sankt Augustin 1:5
5 FC Kosova SSV Happerschoss n.a. HEIM
6 SV Lohmar FV Bad Honnef 0:2 W
7 VfR Hangelar SF Aegidienberg 6:0
8 GW Mühleip Germania Windeck 1:11
9 TuS Schladern FSV Neunkirchen/Seelscheid 0:3
10 RW Kriegsdorf FC Hennef 05 0:10
11 SV Lülsdorf/Ranzel Croatia Eitorf n.a. GAST
12 SG Eschmar TuS Herchen 3:4
13 SV Buchholz RW Hütte 1:7
14 SV Allner-Bödingen 1. FC Spich 2:4
15 TuS Oberlar SV Menden 2:1
16 TuS Mondorf FC Hertha Rheidt 2:1
17 FC Sankt Augustin VfR Marienfeld 0:3
18 SV Siegburg 04 SV Birlinghoven 17:1
19 TuS Birk TuS Oberpleis 1:2
20 TV Rott Fortuna Müllekoven 2:8
21 1. FC Niederkassel SC Uckerath n.a. GAST
22 TSV Wolsdorf SV Hellas Troisdorf 2:3
23 Freilos Umutspor Troisdorf :
24 Freilos SSV Kaldauen :
25 Freilos Flying Albatros :
26 Freilos TV Siegburg :
27 Freilos TuS Altenrath keine Meldung
28 Freilos Wahlscheider SV :
29 Freilos SV Öttershagen :
30 Freilos TuS Winterscheid :
31 Freilos SF Troisdorf 05 :
32 Freilos TuS Eudenbach :

Auslosung Bitburger Kreispokal 2018

Hinweis: Der klassenniedrigere Verein hat HEIMRECHT!

Da es bei den Ansetzungen wg. Platznutzungen und Verlegungen noch zu Änderungen kommen kann, finden Sie die aktuellen Spielzeiten auf >>>> FUSSBALL.DE

Ansprechpartner:

Telefon: 02242 9041515

E-Mail: andre.wiebel(at)t-online.de


Nach oben scrollen